首页 >> 综合信息 >> 公告公示
 
2018年中职免试特征信息(公示名单)

2018年高等职业教育分类考试中职免试生资格审核汇总表
序号 考生号 姓名 tzbjmc zgxx 核查情况
1 1850****400103 罗小勇 [3]国家技能大赛三等奖 2017年全国职业院校技能大赛中职组化工生产技术赛三等奖 属实
2 1850****640073 周圣策 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛网络搭建与应用项目一等奖 属实
3 1850****640076 赵李龙 [1]国家技能大赛一等奖 2017年全国职业院校技能大赛中职组网络搭建与应用比赛一等奖 属实
4 1850****640091 文勇 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛网络搭建与应用项目一等奖 属实
5 1850****640104 曾鑫 [1]国家技能大赛一等奖 2017年全国职业院校技能大赛中职组网络搭建与应用比赛一等奖 属实
6 1850****720570 高瑞彬 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范  重庆市第十届中等职业学校技能大赛,酒店服务(中餐摆台、客房铺床)一等奖 属实
7 1850****720581 谭理玲 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范  重庆市第十届中等职业学校技能大赛,酒店服务(中餐摆台、客房铺床)一等奖 属实
8 1850****410043 潘虹灵 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第十届中等职业学校技能大赛,旅游服务类,新娘妆、盘发造型整体一等奖 属实
9 1850****720106 陈晓熙 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 2016年重庆中职技能大赛茶艺赛项(第9届) 属实
10 1850****720147 熊娜 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第十届中等职业学校技能大赛,旅游服务类,导游讲解项目一等奖 属实
11 1850****720173 邓小林 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛旅游类导游讲解专业导游讲解项目 属实
12 1850****720175 岳丹 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 2016年重庆中职技能大赛茶艺专业(团体)茶艺项目项目(第9届) 属实
13 1850****720193 晏钱源 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第十届中等职业学校技能大赛,酒店服务(中餐摆台客房铺床)一等奖 属实
14 1850****720629 许箭榆 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第十届中等职业学校技能大赛,旅游服务类,调酒项目一等奖 属实
15 1850****720630 唐孝明 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第十届中等职业学校技能大赛,旅游服务类,调酒项目一等奖 属实
16 1850****720067 冯腾 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛酒店服务专业中餐宴会摆台一等奖 属实
17 1850****720074 田诗宇 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛导游讲解专业导游讲解一等奖 属实
18 1850****720097 李京燕 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛酒店服务专业客房中式铺床一等奖 属实
19 1850****720107 梁硕 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛酒店服务专业中餐宴会摆台一等奖 属实
20 1850****400006 岳金洪 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
21 1850****400008 刘爽 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
22 1850****400028 谢桂花 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
23 1850****410121 张晨雨 [3]国家技能大赛三等奖 教育部、2017年全国职业院校技能大赛 属实
24 1850****410151 胡光奇 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛数控车工一等奖 属实
25 1850****610914 付航 [1]国家技能大赛一等奖 教育部、2017年全国职业院校技能大赛 属实
26 1850****630561 吴渝燕 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛汽车营销 属实
27 1850****630832 曹清静 [2]国家技能大赛二等奖 教育部、2017年全国职业院校技能大赛 属实
28 1850****630894 杨博涵 [1]国家技能大赛一等奖 教育部、2017年全国职业院校技能大赛 属实
29 1850****630941 龚佳鑫 [2]国家技能大赛二等奖 教育部、2017年全国职业院校技能大赛 属实
30 1850****630947 程远航 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
31 1850****630971 易科仲 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
32 1850****630985 代小杰 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
33 1850****630986 何柠园 [2]国家技能大赛二等奖 教育部、2017年全国职业院校技能大赛 属实
34 1850****630989 梅涵 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市、重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
35 1850****650698 张胤忍 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市、重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
36 1850****650922 张正跃 [3]国家技能大赛三等奖 教育部、2017年全国职业院校技能大赛 属实
37 1850****650974 夏长发 [3]国家技能大赛三等奖 教育部、2017年全国职业院校技能大赛 属实
38 1850****730517 范光月 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
39 1850****730616 孟倩 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
40 1850****730934 杨双艳 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
41 1850****730935 杭永艳 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
42 1850****731041 王飞碟 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
43 1850****410007 蔡明鑫 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市中职技能大赛 属实
44 1850****410069 牟馨怡 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
45 1850****640174 叶铠 [3]国家技能大赛三等奖 2016年全国职业院校技能大赛中职组计算机辅助设计(工业产品CAD)三等奖 属实
46 1850****640177 姚其仁 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
47 1850****640178 谢树杨 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
48 1850****640182 游德霖 [2]国家技能大赛二等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会,2017年全国职业院校技能大赛中职组职业英语技能赛 属实
49 1850****640187 陶汉洲 [3]国家技能大赛三等奖 2017年全国职业院校技能大赛中职组计算机辅助设计(工业产品CAD)三等奖 属实
50 1850****400001 何俊杰 [1]国家技能大赛一等奖 2017年5月获“2017年全国职业院校技能大赛中职组网络空间安全比赛”个人一等奖 属实
51 1850****640015 曹晨龙 [2]国家技能大赛二等奖 2017年全国职业院校技能大赛“中职组电子商务运营技能比赛”获团体二等奖 属实
52 1850****640024 徐浩然 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 2016年12月重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛“网络综合线专业网络综合布线(团体)比赛“获一等奖) 属实
53 1850****640030 刘淼阳 [1]国家技能大赛一等奖 2015年7月获全国职业院校技能大赛”中职组网络布线比赛“团体一等奖 属实
54 1850****640037 付伟琪 [2]国家技能大赛二等奖 2017年5月获全国职业院校技能大赛“中职组计算机辅助设计(工业产品CAD)”个人二等奖 属实
55 1850****640041 杨瀚淩 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 2016年12月获重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛“网络布线专业网络综合布线(团体)项目比赛”一等奖 属实
56 1850****640049 冉光杜 [3]国家技能大赛三等奖 2017年5月获全国职业院校技能大赛“中职组中盈创信杯计算机检测维修与数据恢复赛”个人三等奖 属实
57 1850****640052 杨萌 [2]国家技能大赛二等奖 获2017年5月全国职业院校技能大赛“中职组电子商务运营技能比赛”团体二等奖 属实
58 1850****640055 胡成宇 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 2016年12月获重庆市第九届中等职业学校职业技能“网络布线专业网络综合布线(团体)比赛”一等奖 属实
59 1850****640056 周雄 [1]国家技能大赛一等奖 2017年5月获全国职业技能大赛“中职组网络空间安全比赛”个人一等奖 属实
60 1850****640080 赵红清 [2]国家技能大赛二等奖 2017年5月获全国职业技能大赛“中职组电子商务运营技能比赛”团体二等奖 属实
61 1850****650304 邹春吉 [2]国家技能大赛二等奖 2017年5月获全国职业技能大赛“中职组物联网技术应用与维护比赛”团体二等奖 属实
62 1850****740355 赵翠 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 2017年12月获重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛服装设计与工艺一等奖 属实
63 1850****740371 田芬 [1]国家技能大赛一等奖 2017年5月获全国职业院校技能大赛“中职组美机富怡杯服装设计与工艺”个人一等奖 属实
64 1850****740372 曹盈 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 2017年12月获重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛服装设计与工艺一等奖 属实
65 1850****630014 祝绘淞 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 汽车维修工高级技能三级,证书编号:17310****9300248 属实
66 1850****410197 刘先容 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 市教委举办中等学前教育学生技能大赛“绘本创编”一等奖 属实
67 1850****670061 何玥 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 二级/技师、职业(工种)及等级、证书编号:1731000000202394 属实
68 1850****670118 朱青青 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 三级/高级技能、职业(工种)及等级养老护理员三级、证书编号:1731000000300046 属实
69 1850****670124 谢崇林 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 三级/高级技能、职业(工种)及等级养老护理员三级、证书编号:1731000000302015 属实
70 1850****670127 康春燕 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 三级/高级技能、职业(工种)及等级养老护理员三级、证书编号:1731000000302012 属实
71 1850****670133 廖鑫 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 二级/技师 职业(工种)及等级:养老护理员二级、证书编号:1731000000202399 属实
72 1850****670158 敖婷宇 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 三级/高级技能、职业(工种)及等级养老护理员三级、证书编号:1731000000302018 属实
73 1850****670196 秦诗诗 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 三级/高级技能、职业(工种)及等级养老护理员三级、证书编号:1731000000302013 属实
74 1850****670230 任婧柠 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 三级/高级技能、职业(工种)及等级养老护理员三级、证书编号:1731000000302014 属实
75 1850****670252 程雄仪 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 三级/高级技能、职业(工种)及等级、证书编号:1731000000302019 属实
76 1850****670261 向立娟 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 三级/高级技能、职业(工种)及等级养老护理员三级、证书编号:1731000000302017 属实
77 1850****670273 赵肖璐 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 三级/高级技能、职业(工种)及等级养老护理员三级、证书编号:1731000000302016 属实
78 1850****670369 欧阳洋 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 二级/技师、职业(工种)及等级、证书编号:1731000000202396 属实
79 1850****670402 王春柳 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 三级/高级技能、职业(工种)及等级养老护理员三级、证书编号:1731000000302021 属实
80 1850****670422 罗凌 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 三级/高级技能、职业(工种)及等级养老护理员三级、证书编号:1731000000302020 属实
81 1850****670423 林渝 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 三级/高级技能、职业(工种)及等级养老护理员三级、证书编号:1731000000302022 属实
82 1850****400135 肖鹏川 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 在重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛工程算量专业工程算量项目比赛中荣获一等奖。 属实
83 1850****410156 寇飞杨 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 在2017年重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛,数控车工项目获重庆市一等奖。 属实
84 1850****410160 李伟 [3]国家技能大赛三等奖 在2017年全国职业院校技能大赛中职组“华航唯实”杯机器人技术应用比赛中荣获团体三等奖。 属实
85 1850****410187 杜游 [3]国家技能大赛三等奖 在2017年全国职业院校技能大赛中职组“机械装配技术”赛项比赛中荣获三等奖。 属实
86 1850****410260 丁劲 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 在重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛电气安装与维修专业电气安装与维修(团体)项目比赛中荣获一等奖。 属实
87 1850****410282 刘宇航 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 在重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛电气安装与维修专业电气安装与维修(团体)项目比赛中荣获一等奖。 属实
88 1850****410286 张举旗 [3]国家技能大赛三等奖 在2016年全国职业院校技能大赛中职组“亚龙杯”电梯维修保养赛项比赛中荣获团体三等奖。 属实
89 1850****631044 蔡泽东 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 在2017年重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛,汽车机电维修项目获重庆市一等奖。 属实
90 1850****650498 彭仁沿 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 在2017年重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛,机电一体化设备组装与调试项目获重庆市一等奖。 属实
91 1850****650557 杨雨轩 [1]国家技能大赛一等奖 在2017年全国职业院校技能大赛中职组“亚龙杯”单片机控制装置安装与调试比赛中荣获个人一等奖。 属实
92 1850****650575 欧桂宏 [3]国家技能大赛三等奖 在2016年全国职业院校技能大赛(中职组)“机电一体化设备组装与调试”赛项荣获团体三等奖。 属实
93 1850****660803 李学文 [2]国家技能大赛二等奖 在2017年全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛中荣获团体二等奖。 属实
94 1850****660807 荣松 [2]国家技能大赛二等奖 在2017年全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛中荣获团体二等奖。 属实
95 1850****660832 袁铃 [2]国家技能大赛二等奖 在2017年全国职业院校技能大赛中职组工程测量中荣获团体二等奖。 属实
96 1850****660845 殷鸿潇 [2]国家技能大赛二等奖 在2017年全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛中荣获团体二等奖。 属实
97 1850****720913 汤江林 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 在2017年重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛,酒店服务项目获重庆市一等奖。 属实
98 1850****720916 余丽珠 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 在重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛学生模特表演专业模特服装表演项目比赛中荣获一等奖。 属实
99 1850****721124 谢婧 [2]国家技能大赛二等奖 在2016年全国职业院校技能大赛中职组模特表演赛项平面模特展示项目荣获二等奖。 属实
100 1850****400001 王潇 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市教委等12家单位、2016年12月重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛:建筑CAD、一等奖 属实
101 1850****400010 吴承蔚 [2]国家技能大赛二等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会、2017年全国职业院校技能大赛:中职组建筑装饰技能、二等奖 属实
102 1850****400011 幸警语 [2]国家技能大赛二等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会、2017年全国职业院校技能大赛:中职组工程测量、二等奖 属实
103 1850****410046 冯健 [1]国家技能大赛一等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会、2017年全国职业院校技能大赛:中职组“企想杯”智能家居安装与维护、一等奖 属实
104 1850****410080 刘鑫 [1]国家技能大赛一等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会、2017年全国职业院校技能大赛:中职组“企想杯”智能家居安装与维护、一等奖 属实
105 1850****410139 刘灿 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市中职技能大赛组委会、2017.12重庆市中职技能大赛网络综合布线、一等奖 属实
106 1850****410188 刘铭 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市教委等12家单位、2016年12月重庆市第九届中等职业学校技能大赛:沙盘模拟企业经营(团体)、一等奖 属实
107 1850****410191 黄昌海 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市中职技能大赛组委会、2017.12重庆市中职技能大赛沙盘模拟企业经营、一等奖 属实
108 1850****410469 杨宗义 [3]国家技能大赛三等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会、2017年全国职业院校技能大赛:中职组焊接技术、三等奖 属实
109 1850****610104 杨洋 [3]国家技能大赛三等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会、2017年全国职业院校技能大赛:中职组数控综合应用技术、三等奖 属实
110 1850****610142 李德吉 [3]国家技能大赛三等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会、2017年全国职业院校技能大赛:中职组机械装配技术、三等奖 属实
111 1850****630310 陈润森 [1]国家技能大赛一等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会、2017年全国职业院校技能大赛:中职组汽车运用与维修—汽车机电维修、一等奖 属实
112 1850****631248 王霸 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 2018.01重庆市人力资源和社会保障局颁发“焊工三级”证书 属实
113 1850****660251 颜正卿 [2]国家技能大赛二等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会、2017年全国职业院校技能大赛:中职组工程测量、二等奖 属实
114 1850****730036 秦宇东 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市中职技能大赛组委会、2017.12重庆市中职技能大赛沙盘模拟企业经营、一等奖 属实
115 1850****740405 夏丽 [1]国家技能大赛一等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会、2017年全国职业院校技能大赛:中职组“美机.富怡”杯服装设计与工艺、一等奖 属实
116 1850****740422 尹素 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 第五届中国.重庆职业技能大赛时装技术项目(2017.12) 属实
117 1850****410105 尹鹏 [2]国家技能大赛二等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会、2017年全国职业院校技能大赛 属实
118 1850****410128 涂盈盈 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市教育委员会、重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
119 1850****410144 刘小慢 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市教育委员会、重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
120 1850****410175 石芳 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市教育委员会、重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛会计电算化项目 属实
121 1850****410379 李仁杰 [2]国家技能大赛二等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会、2017年全国职业院校技能大赛 属实
122 1850****410392 周小云 [2]国家技能大赛二等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会、2017年全国职业院校技能大赛 属实
123 1850****610379 刘琨鹏 [2]国家技能大赛二等奖 重庆市教育委员会、重庆市第九届中等职业学校职业技能大赛 属实
124 1850****650375 袁聪 [2]国家技能大赛二等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会、2017年全国职业院校技能大赛 属实
125 1850****650383 王杰 [2]国家技能大赛二等奖 全国职业院校技能大赛组织委员会、2017年全国职业院校技能大赛 属实
126 1850****660469 杨超 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市教育委员会、重庆市第八届中等职业学校职业技能大赛 属实
127 1850****620001 毛净西 [2]国家技能大赛二等奖 2017全国职业院校技能大赛中职组光伏发电系统安装与调试比赛中荣获团体二等奖 属实
128 1850****620002 刘疆来 [2]国家技能大赛二等奖 2017全国职业院校技能大赛中职组光伏发电系统安装与调试比赛中荣获团体二等奖 属实
129 1850****620003 田科鹏 [2]国家技能大赛二等奖 2017全国职业院校技能大赛中职组光伏发电系统安装与调试比赛中荣获团体二等奖 属实
130 1850****650117 曾昭源 [3]国家技能大赛三等奖 2016年全国职业院校技能大赛中职组户式中央安装与调试比赛中荣获个人三等奖 属实
131 1850****410184 唐世欢 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 201612,重庆市教育委员会,2016年重庆市第九届中等职业学校技能大赛“护理技能”专业“护理技能”项目比赛一等奖 属实
132 1850****670637 杜欣悦 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 201612,重庆市教育委员会,2016年重庆市第九届中等职业学校技能大赛“护理技能”专业“护理技能”项目比赛一等奖 属实
133 1850****670737 唐莹 [1]国家技能大赛一等奖 201705,全国职业院校技能大赛组织委员会,2017年全国职业院校技能大赛中职组护理技能比赛个人一等奖 属实
134 1850****720065 张忆 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第十届职业学校职业技能大赛旅游讲解项目获得一等奖 属实
135 1850****640944 刘建西 [3]国家技能大赛三等奖 2017年全国职业院校技能大赛中职组电子商务运营技能比赛团体 属实
136 1850****641150 徐兴璐 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 市移民局、市教委、市人社局第四届三峡工程重庆库区职业技能大赛 属实
137 1850****670178 付明芬 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 市移民局、市教委、市人社局第四届三峡工程重庆库区职业技能大赛 属实
138 1850****630273 陈涛 [3]国家技能大赛三等奖 2017年5月全国职业院校技能大赛中职组汽车运用与维修-车身修复(钣金)比赛中荣获个人三等奖 属实
139 1850****640066 田涧丰 [3]国家技能大赛三等奖 2017年5月全国职业院校技能大赛“中职组数字影音后期制作技术比赛”个人三等奖。 属实
140 1850****660074 杜年合 [2]国家技能大赛二等奖 2017年全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛中荣获团体二等奖 属实
141 1850****660075 胡林 [2]国家技能大赛二等奖 2017年全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛中荣获团体二等奖 属实
142 1850****660082 蒋皓 [2]国家技能大赛二等奖 2017年全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛中荣获团体二等奖 属实
143 1850****730161 晏波 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第十届职业学校职业技能大赛,沙盘模拟企业经营一等奖 属实
144 1850****730165 冉国庆 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第十届职业学校职业技能大赛,沙盘模拟企业经营一等奖 属实
145 1850****631200 王平伟 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛工业产品CAD一等奖 属实
146 1850****650359 陈正斌 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛电气安装与维修一等奖 属实
147 1850****410070 陈璇 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛动画片一等奖 属实
148 1850****410336 蒋中良 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛机械零件测绘一等奖 属实
149 1850****630406 潘涛 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛车身涂装(涂漆)一等奖 属实
150 1850****630397 杨红凯 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛车身涂装(涂漆)一等奖 属实
151 1850****410109 李嘉懿 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛数字影音后期制作一等奖 属实
152 1850****410096 吴小霞 [4]市级技能大赛一等奖以及高级工或技师、县级劳动模范 重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛数字影音后期制作一等奖 属实
     1 版权所有 重庆市教育考试院(重庆市大学中专招生委员会办公室、重庆市高等教育自学考试委员会办公室)
地址:重庆市渝北区红锦大道61号 咨询信访电话:(023) 67869200 邮编:401147
Copyright chongqing Municipal Educational Examinations Authority All Rights Reserved.
渝ICP备10014322号   |   渝公网安备 50011202500521