首页 >> 普通高考 >> 高考快讯
 
2010年普通高校保送生公示名单

名单一

考生号 姓名 性别 毕业中学 班级 保送录取院校 录取专业 保送资格说明
10500101150895 谢超 重庆市求精中学 13 电子科技大学 通信工程 2007、2008年全国青少年信息学联赛 一等奖;
10500101151262 张栩 重庆市巴蜀中学 37 中国人民大学 理科试验班(信息与数学) 2007、2008年全国青少年信息学联赛 一等奖;
10500101151374 刘燕婷 重庆市巴蜀中学 36 厦门大学 海洋科学类 2009年全国中学生生物学联赛 一等奖;
10500101151481 杨玉帛 重庆市巴蜀中学 38 上海交通大学 临床医学五年制 第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 一等奖;
10500101151501 黄晶鑫 重庆市巴蜀中学 39 北京大学医学部 药学 第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 一等奖;第23届全国高中学生化学竞赛获奖学生名单 一等奖;
10500101151516 秦李然 重庆市巴蜀中学 39 上海交通大学 电气信息类 2007、2008年全国青少年信息学联赛 一等奖;
10500101151590 谢力夫 重庆市巴蜀中学 41 清华大学 生物医学工程 第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 一等奖;
10500101151593 李松涛 重庆市巴蜀中学 41 清华大学 数理基础科学 第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区) 一等奖;第二十六届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单 二等奖;
10500101151595 袁潇 重庆市巴蜀中学 41 北京大学 理科试验班类 2009年全国高中数学联赛 一等奖;
10500101151596 李莹璐 重庆市巴蜀中学 41 北京大学医学部 基础医学 2009年全国中学生生物学联赛 一等奖;第十八届全国中学生生物学竞赛获奖学生名单 三等奖;
10500101151606 李俊林 重庆市巴蜀中学 41 清华大学 数理基础科学 第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区) 一等奖;第二十六届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单 三等奖;
10500101151610 徐仁洋 重庆市巴蜀中学 41 北京大学医学部 药学 第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 一等奖;第23届全国高中学生化学竞赛获奖学生名单 二等奖;
10500101151611 宋建宏 重庆市巴蜀中学 41 北京大学 物理学类 第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区) 一等奖;
10500101151614 杨共识 重庆市巴蜀中学 41 清华大学 化学 第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区) 一等奖;
10500101151638 游宽 重庆市巴蜀中学 41 清华大学 土木工程 第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区) 一等奖;
10500101151650 陈宽宇 重庆市巴蜀中学 42 北京大学 工程力学类 第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区) 一等奖;
10500101151653 王所 重庆市巴蜀中学 42 北京大学 物理学类 第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区) 一等奖;
10500101151657 封舜 重庆市巴蜀中学 42 北京大学 信息管理与信息系统 第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 一等奖;
10500101151670 牟瞳 重庆市巴蜀中学 42 清华大学 电子信息科学类 第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区) 一等奖;第二十六届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单 一等奖;
10500101151671 田雨婧 重庆市巴蜀中学 42 北京大学 生物科学 2008年全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 一等奖;
10500101151679 邓昊培 重庆市巴蜀中学 42 北京大学 电子信息科学类 第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区) 一等奖;
10500101151680 朱文宦 重庆市巴蜀中学 42 北京大学 数学类 2010中国数学奥林匹克 一等奖;2009年全国高中数学联赛 一等奖;2007、2008年全国高中数学联赛(省级赛区) 一等奖;
10500103151186 程龙举 重庆鲁能巴蜀中学 33 中国人民大学 理科试验班(信息与数学) 2007、2008年全国青少年信息学联赛 一等奖;2009年全国青少年信息学奥林匹克竞赛获奖名单 三等奖;
10500104151566 陈怡 重庆市第八中学 20 中国人民大学 理科试验班(信息与数学) 2007、2008年全国青少年信息学联赛 一等奖;2009全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖;2009年全国青少年信息学奥林匹克竞赛获奖名单 三等奖;
10500104151696 陈文浩 重庆市第八中学 24 浙江大学 工科试验班(信息) 第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 一等奖;
10500104151703 李晨阳 重庆市第八中学 24 浙江大学 理科试验班类 2007、2008年全国青少年信息学联赛 一等奖;
10500104151705 李开宇 重庆市第八中学 24 清华大学 数理基础科学 2010中国数学奥林匹克 二等奖;2009年全国高中数学联赛 一等奖;2007、2008年全国青少年信息学联赛 一等奖;
10500104151712 宋西奥 重庆市第八中学 24 上海交通大学 海洋工程类 第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区) 一等奖;
10500104151732 潘岑蕙 重庆市第八中学 24 上海交通大学 电气信息类 2009年全国高中数学联赛 一等奖;2007、2008年全国青少年信息学联赛 一等奖;
10500104151734 苏明名 重庆市第八中学 24 北京大学 经济学类 2009年全国高中数学联赛 一等奖;2007、2008年全国青少年信息学联赛 一等奖;
10500104151738 曾蓁 重庆市第八中学 24 北京大学 经济学类 2010中国数学奥林匹克 三等奖;2009年全国高中数学联赛 一等奖;2007、2008年全国青少年信息学联赛 一等奖;
10500104151984 王博实 重庆市八中树人中学 12 哈尔滨工业大学 计算机科学与技术 2007、2008年全国青少年信息学联赛 一等奖;
10500104153054 方唯伊 重庆市第一中学 10 中国科学技术大学 物理学类 第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区) 一等奖;第二十六届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单 三等奖;
10500104153133 陈詹祺 重庆市第一中学 11 北京航空航天大学 理科试验班(中法) 第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区) 一等奖;
10500104153146 彭雪松 重庆市第一中学 11 上海交通大学 理科试验班类 2010中国数学奥林匹克 三等奖;2009年全国高中数学联赛 一等奖;
10500104153151 王雨川 重庆市第一中学 11 清华大学 生物科学 2007、2008年全国青少年信息学联赛 一等奖;
10500104153248 谭啸 重庆市第一中学 13 复旦大学 航空航天类 2007、2008年全国青少年信息学联赛 一等奖;
10500104153255 严松柏 重庆市第一中学 13 北京大学 电子信息科学类 20072008年全国青少年信息学联赛 一等奖;2009全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖;2009年全国青少年信息学奥林匹克竞赛获奖名单 二等奖;
10500104153300 陈露凌 重庆市第一中学 14 中国人民解放军国防科学技术大学 应用数学 2009年全国高中数学联赛 一等奖;
10500104153310 刘轩岑 重庆市第一中学 14 北京航空航天大学 飞行器设计与工程 第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区) 一等奖;
10500104153319 张选智 重庆市第一中学 14 上海交通大学 理科试验班类 2010中国数学奥林匹克 三等奖;2009年全国高中数学联赛 一等奖;
10500104153322 赵章宗 重庆市第一中学 14 上海交通大学 电气信息类 2009年全国高中数学联赛 一等奖;
10500104153374 黄堃洋 重庆市第一中学 15 中国科学技术大学 电子信息科学类 第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 一等奖;
10500104153805 陈邦玮 重庆市第一中学 23 电子科技大学 微电子学 2009年全国高中数学联赛 一等奖;
10500104153866 赵璐 重庆市第一中学 24 南方医科大学 临床医学 第24届全国青少年科技创新大赛获奖学生名单 ;
10500104154506 董云鹤 重庆市南开中学 05 北京大学 环境科学类 2009全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖;
10500104154509 顾洛玮 重庆市南开中学 05 上海交通大学 公共管理类 2009年全国高中数学联赛 一等奖;
10500104154511 何嘉骥 重庆市南开中学 05 清华大学 数理基础科学 第26届全国中学生物理竞赛(省级赛区) 一等奖;
10500104154515 胡方超 重庆市南开中学 05 复旦大学 预防医学 2009年全国高中数学联赛 一等奖;
10500104154522 陈扶犁 重庆市南开中学 05 中国科学技术大学 化学类 第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 一等奖;第23届全国高中学生化学竞赛获奖学生名单 二等奖;
10500104154545 徐微鸿 重庆市南开中学 05 北京大学 工程力学类 第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 一等奖;
10500104154653 郑鸿云 重庆市南开中学 09 北京大学 地球与空间科学 2009年全国高中数学联赛 一等奖;
10500104154686 张华进 重庆市南开中学 10 清华大学 数理基础科学 2010中国数学奥林匹克 一等奖;2009年全国高中数学联赛 一等奖;
10500104154692 杨淦 重庆市南开中学 10 上海交通大学 理科试验班类 2010中国数学奥林匹克 三等奖;2009年全国高中数学联赛 一等奖;
10500104154850 李梦龙 重庆市南开中学 15 清华大学 数理基础科学 2010中国数学奥林匹克 二等奖;2009年全国高中数学联赛 一等奖;
10500104154856 梅竹 重庆市南开中学 15 北京大学 环境科学 第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 一等奖;
10500104154864 赖力 重庆市南开中学 15 清华大学 数理基础科学 2010中国数学奥林匹克 二等奖;2009年全国高中数学联赛 一等奖;20072008年全国高中数学联赛(省级赛区) 一等奖;
10500104155003 幸昕 重庆市南开中学 19 北京大学 数学类 2009年全国高中数学联赛 一等奖;
10500104155051 郭雨豪 重庆市南开中学 21 中国人民大学 档案学 2009年全国高中数学联赛 一等奖;
10500104155236 陈桐飞 重庆市南开中学 08 北京大学 电子信息科学类 2007、2008年全国青少年信息学联赛 一等奖;2009全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖;
10500104155319 黄韬 南开(融侨)中学 12 中国科学技术大学 数学类 2009年全国高中数学联赛 一等奖;
10500105111660 丁妍云 四川外语学院附属外国语学校 04 广东外语外贸大学 德语 外国语学校推荐 ;
10500105111661 曾小语 四川外语学院附属外国语学校 04 西南交通大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111663 杨璐瑜 四川外语学院附属外国语学校 04 四川外语学院 法语 外国语学校推荐 ;
10500105111664 朱虹霖 四川外语学院附属外国语学校 04 四川大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111665 秦情 四川外语学院附属外国语学校 04 西南交通大学 德语 外国语学校推荐 ;
10500105111666 喻诗瑶 四川外语学院附属外国语学校 04 广东外语外贸大学 德语 外国语学校推荐 ;
10500105111668 李斯 四川外语学院附属外国语学校 04 上海外国语大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111669 廖媛媛 四川外语学院附属外国语学校 04 北京航空航天大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111670 向娱 四川外语学院附属外国语学校 04 重庆大学 德语 外国语学校推荐 ;
10500105111671 方舟 四川外语学院附属外国语学校 04 广东外语外贸大学 英语(语言学) 外国语学校推荐 ;
10500105111672 仇诗媛 四川外语学院附属外国语学校 04 广东外语外贸大学 阿拉伯语 外国语学校推荐 ;
10500105111673 夏尔丹 四川外语学院附属外国语学校 04 中山大学 英语(对外汉语) 外国语学校推荐 ;
10500105111675 李旭桦 四川外语学院附属外国语学校 05 浙江大学 外国语言文学类 外国语学校推荐 ;
10500105111676 牛牧 四川外语学院附属外国语学校 05 浙江大学 外国语言文学类 外国语学校推荐 ;
10500105111677 彭亚力 四川外语学院附属外国语学校 05 清华大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111678 王牧原 四川外语学院附属外国语学校 05 北京外国语大学 德语 外国语学校推荐 ;
10500105111680 李雨芩 四川外语学院附属外国语学校 05 中国人民大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111681 周佳立 四川外语学院附属外国语学校 05 上海财经大学 商务英语 外国语学校推荐 ;
10500105111683 林一鸣 四川外语学院附属外国语学校 05 北京大学 乌尔都语 外国语学校推荐 ;
10500105111684 王婧瑜 四川外语学院附属外国语学校 05 北京外国语大学 德语 外国语学校推荐 ;
10500105111685 程铄 四川外语学院附属外国语学校 05 中山大学 英语(翻译) 外国语学校推荐 ;
10500105111687 彭杨长薇 四川外语学院附属外国语学校 05 上海财经大学 商务英语 外国语学校推荐 ;
10500105111688 王璐卿 四川外语学院附属外国语学校 05 厦门大学 法语 外国语学校推荐 ;
10500105111689 周义雄 四川外语学院附属外国语学校 05 清华大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111690 孙阳 四川外语学院附属外国语学校 05 四川外语学院 日语 外国语学校推荐 ;
10500105111691 颜雨杰 四川外语学院附属外国语学校 05 北京科技大学 日语 外国语学校推荐 ;
10500105111692 刘宇佳 四川外语学院附属外国语学校 05 浙江大学 外国语言文学类 外国语学校推荐 ;
10500105111693 陈茜 四川外语学院附属外国语学校 05 浙江大学 外国语言文学类 外国语学校推荐 ;
10500105111694 孙熹 四川外语学院附属外国语学校 05 北京第二外国语学院 意大利语 外国语学校推荐 ;
10500105111695 李佳蔚 四川外语学院附属外国语学校 05 南京大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111696 范馨 四川外语学院附属外国语学校 05 中山大学 西班牙语 外国语学校推荐 ;
10500105111697 梁芷淇 四川外语学院附属外国语学校 05 厦门大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111698 涂怡然 四川外语学院附属外国语学校 05 外交学院 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111699 刘炼 四川外语学院附属外国语学校 05 广东外语外贸大学 商务英语(国际贸易) 外国语学校推荐 ;
10500105111700 邹佳 四川外语学院附属外国语学校 05 对外经济贸易大学 翻译(英语经贸方向) 外国语学校推荐 ;
10500105111701 龙秋雨 四川外语学院附属外国语学校 05 浙江大学 外国语言文学类 外国语学校推荐 ;
10500105111702 赖俊浩 四川外语学院附属外国语学校 05 厦门大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111703 王燕 四川外语学院附属外国语学校 05 广东外语外贸大学 越南语 外国语学校推荐 ;
10500105111704 付裕 四川外语学院附属外国语学校 05 南京大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111706 肖群 四川外语学院附属外国语学校 05 上海外国语大学 葡萄牙语 外国语学校推荐 ;
10500105111707 刘馨怡 四川外语学院附属外国语学校 05 浙江大学 外国语言文学类 外国语学校推荐 ;
10500105111708 冯颖懿 四川外语学院附属外国语学校 05 广东外语外贸大学 德语 外国语学校推荐 ;
10500105111709 郑漫 四川外语学院附属外国语学校 05 清华大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111710 廖圆圆 四川外语学院附属外国语学校 05 四川外语学院 德语 外国语学校推荐 ;
10500105111711 陈佳忆 四川外语学院附属外国语学校 05 中山大学 英语(对外汉语) 外国语学校推荐 ;
10500105111712 徐浪 四川外语学院附属外国语学校 06 西南政法大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111713 许林楠 四川外语学院附属外国语学校 07 西南大学 英语(师范) 外国语学校推荐 ;
10500105111714 唐慧嵘 四川外语学院附属外国语学校 06 广东外语外贸大学 俄语 外国语学校推荐 ;
10500105111717 邬梦潇 四川外语学院附属外国语学校 06 上海外国语大学 日语 外国语学校推荐 ;
10500105111718 蔡欢 四川外语学院附属外国语学校 07 南京理工大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111719 付淼雪 四川外语学院附属外国语学校 07 西南大学 英语(师范) 外国语学校推荐 ;
10500105111720 吴雯瑾 四川外语学院附属外国语学校 07 西南交通大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111721 吴雨 四川外语学院附属外国语学校 07 南京理工大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111722 石炜丹 四川外语学院附属外国语学校 07 北京科技大学 日语 外国语学校推荐 ;
10500105111723 谭昶 四川外语学院附属外国语学校 07 北京交通大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111724 李欣然 四川外语学院附属外国语学校 07 广东外语外贸大学 德语 外国语学校推荐 ;
10500105111725 蒲垚磊 四川外语学院附属外国语学校 06 上海外国语大学 西班牙语 外国语学校推荐 ;
10500105111728 周璇 四川外语学院附属外国语学校 07 广东外语外贸大学 葡萄牙语 外国语学校推荐 ;
10500105111729 陆芳 四川外语学院附属外国语学校 08 北京航空航天大学 德语 外国语学校推荐 ;
10500105111731 陈婧玉 四川外语学院附属外国语学校 08 西南交通大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111732 王璐佳 四川外语学院附属外国语学校 08 广东外语外贸大学 日语 外国语学校推荐 ;
10500105111734 刘汐然 四川外语学院附属外国语学校 08 西南交通大学 日语 外国语学校推荐 ;
10500105111735 陈鹏龙 四川外语学院附属外国语学校 08 山东大学 西班牙语 外国语学校推荐 ;
10500105151147 刘思奇 四川外语学院附属外国语学校 03 四川外语学院 日语 外国语学校推荐 ;
10500105151166 曾怡 四川外语学院附属外国语学校 01 北京科技大学 日语 外国语学校推荐 ;
10500105151168 文俊豪 四川外语学院附属外国语学校 02 浙江大学 外国语言文学类 外国语学校推荐 ;
10500105151169 吴俊宏 四川外语学院附属外国语学校 01 南京理工大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105151170 胡怡 四川外语学院附属外国语学校 01 西南大学 英语(师范) 外国语学校推荐 ;
10500105151171 张乙欣 四川外语学院附属外国语学校 01 北京理工大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105151172 姚小晓 四川外语学院附属外国语学校 01 四川外语学院 商务英语 外国语学校推荐 ;
10500105151173 廖渝琦 四川外语学院附属外国语学校 02 南京大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105151174 杜承颖 四川外语学院附属外国语学校 03 厦门大学 俄语 外国语学校推荐 ;
10500105151175 雷迪 四川外语学院附属外国语学校 02 厦门大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105151176 马晓雪 四川外语学院附属外国语学校 02 天津大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105151177 魏昭燕 四川外语学院附属外国语学校 02 山东大学 德语 外国语学校推荐 ;
10500105151179 杨雁翱 四川外语学院附属外国语学校 02 浙江大学 外国语言文学类 外国语学校推荐 ;
10500105151181 张培林 四川外语学院附属外国语学校 02 浙江大学 外国语言文学类 外国语学校推荐 ;
10500105151183 王南兰 四川外语学院附属外国语学校 02 中山大学 朝鲜语 外国语学校推荐 ;
10500105151184 樊雪 四川外语学院附属外国语学校 02 武汉大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105151187 袁若月 四川外语学院附属外国语学校 02 上海交通大学 日语 外国语学校推荐 ;
10500105151188 谭新蕾 四川外语学院附属外国语学校 02 上海财经大学 商务英语 外国语学校推荐 ;
10500105151189 王颖妍 四川外语学院附属外国语学校 02 广东外语外贸大学 意大利语 外国语学校推荐 ;
10500105151191 黄铮隐 四川外语学院附属外国语学校 03 四川外语学院 英语(翻译方向) 外国语学校推荐 ;
10500105151192 黄灿 四川外语学院附属外国语学校 03 西安外国语大学 法语 外国语学校推荐 ;
10500105151194 张梦莹 四川外语学院附属外国语学校 03 广东外语外贸大学 日语 外国语学校推荐 ;
10500105151195 黄子健 四川外语学院附属外国语学校 02 中国人民大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105151196 王凌云 四川外语学院附属外国语学校 02 浙江大学 外国语言文学类 外国语学校推荐 ;
10500105151197 胡娟 四川外语学院附属外国语学校 02 广东外语外贸大学 泰语 外国语学校推荐 ;
10500105151199 罗开云 四川外语学院附属外国语学校 01 南京农业大学 日语 外国语学校推荐 ;
10500105151203 韩熠 四川外语学院附属外国语学校 03 四川外语学院 西班牙语 外国语学校推荐 ;
10500105151205 阮荧 四川外语学院附属外国语学校 03 西南政法大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105151207 周荣义 四川外语学院附属外国语学校 03 广东外语外贸大学 越南语 外国语学校推荐 ;
10500105151208 王艳凌 四川外语学院附属外国语学校 01 四川外语学院 英语(国际关系方向) 外国语学校推荐 ;
10500105151209 陈琳玲 四川外语学院附属外国语学校 03 中山大学 阿拉伯语 外国语学校推荐 ;
10500105151210 彭理毅 四川外语学院附属外国语学校 02 北京科技大学 日语 外国语学校推荐 ;
10500105151211 孙仲泽 四川外语学院附属外国语学校 02 上海财经大学 商务英语 外国语学校推荐 ;
10500105151695 王宏亮 重庆市育才中学 19 哈尔滨工业大学 计算机科学与技术 2009全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖;
10500118150832 梁镇 永川萱花中学 01 中国人民解放军国防科学技术大学 网络工程 2007、2008年全国青少年信息学联赛 一等奖;2009全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖;
               
举报电话:67869200            
               
举报信邮寄地址:渝北区红锦大道61号 市教育考试院信访室 邮编:401147    

名单二

考生号 姓名 性别 毕业中学 班级 保送录取院校 录取专业 保送资格说明
10500105111667 赖佳仪                   四川外语学院附属外国语学校 04 北京语言大学 英语 外国语学校推荐 ;
10500105111686 李书竹 四川外语学院附属外国语学校 05 北京语言大学 意大利语 外国语学校推荐 ;
               
举报电话:67869200            
               
举报信邮寄地址:渝北区红锦大道61号 市教育考试院信访室 邮编:401147    

名单三

考生号 姓名 性别 毕业中学 班级 保送录取院校 录取专业 保送资格说明
10500104151568 甘恬梦                   重庆市第八中学校 20 中央财经大学 财务管理 省级优秀学生

     1 版权所有 重庆市教育考试院(重庆市大学中专招生委员会办公室、重庆市高等教育自学考试委员会办公室)
地址:重庆市渝北区红锦大道61号 咨询信访电话:(023) 67869200 邮编:401147
Copyright chongqing Municipal Educational Examinations Authority All Rights Reserved.
渝ICP备10014322号   |   渝公网安备 50011202500521